47 Resultate

Medbase Apotheke Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67

5000 Aarau
Tel. 062 824 84 64
Fax 062 822 25 46
apotheke-aarau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 9.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 18.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4

8910 Affoltern am Albis
Tel. 044 761 63 24
Fax 044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Allschwil

Langmattweg 1

4123 Allschwil
Tel. 061 481 60 00
Fax 061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9

4144 Arlesheim
Tel. 061 701 17 00
Fax 061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo –Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Basel Kreuz

Elsässerstrasse 93

4056 Basel
Tel. 061 321 33 33
Fax 061 321 77 33
apotheke-kreuz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30

Sa & So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Basel Vogesen

Mülhauserstrasse 72

4056 Basel
Tel. 061 321 33 44
Fax 061 321 33 49
apotheke-vogesen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13:30–18:30 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Basel Volta

Vogesenplatz 11

4056 Basel
Tel. 061 321 14 14
Fax 061 321 14 22
apotheke-volta@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Biel Brüggmoos

Erlenstrasse 40

2555 Brügg
Tel. 032 373 16 71
Fax 032 373 16 72
apotheke-brueggmoos@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 8.30 – 20.00 Uhr

Fr 8.30 – 21.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Biel Madretsch

Brüggstrasse 2

2503 Biel/Bienne
Tel. 032 365 25 23
Fax 032 365 50 17
apotheke-madretsch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Während den Sommerferien vom 04.07. - 09.08.2020 haben wir wie folgt für Sie geöffnet:

Mo - Fr 8.30 - 12.00 / 13.30 - 18.30 Uhr

Sa 8.00 - 13.00 Uhr

 

Ab Montag dem 10.08.20 sind wir wieder zu den gewohnten Öffnungszeiten für Sie da:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Dübendorf

Adlerstrasse 1

8600 Dübendorf
Tel. 044 821 22 22
Fax 044 821 22 23
apotheke-duebendorf@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81

8840 Einsiedeln
Tel. 055 418 81 41
Fax 055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 16.00 Uhr

 

Sonntags- oder Notfalldienst 10.00 – 12.00 Uhr

an folgenden Daten:

21.05. / 31.05 / 01.06. / 14.06. / 28.06. / 19.07. / 26.07. / 15.08. / 16.08. /

30.08.

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124

8152 Glattbrugg
Tel. 043 211 57 77
Fax 043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Grenchen

Centralstrasse 14

2540 Grenchen
Tel. 032 654 11 11
Fax 032 654 11 10
apotheke-grenchen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113

9326 Horn
Tel. 071 447 10 40
Fax 071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Jona

Molkereistrasse 10

8645 Jona
Tel. 055 225 41 41
Fax 055 225 41 45
apotheke-jona@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 19.00 Uhr

Sa 7.45 – 17.00 Uhr

So & Feiertage 10.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Kriens Mattenhof

Am Mattenhof 4

6010 Kriens
Tel. 041 329 09 29
Fax 041 329 09 30
apotheke-mattenhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait

Medbase Apotheke Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20

4242 Laufen BL
Tel. 061 765 96 96
Fax 061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So 9.30 – 12.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Meiringen

Bahnhofstrasse 31

3860 Meiringen
Tel. 033 971 44 33
Fax 033 971 62 42
apotheke-meiringen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 12.00 / 13.30 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5

8330 Pfäffikon ZH
Tel. 044 950 17 17
Fax 044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Schaan

Landstrasse 97

9494 FL-Schaan
Tel. +423 232 48 44
Fax +423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 18.30 Uhr

Sa 7.45 – 15.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Solothurn

Hauptbahnhofstrasse 2

4500 Solothurn
Tel. 032 622 19 19
Fax 032 623 78 22
apotheke-solothurn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr Uhr

So & Feiertage 10.30 - 12.30 Uhr

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26

9001 St. Gallen
Tel. 071 226 93 93
apotheke-stgallen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 7.00 - 20.00 Uhr

Sa 8.00 - 12.00 Uhr

So geschlossen

Portrait

Medbase Apotheke St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152

9006 St. Gallen
Tel. 071 243 00 00
Fax 071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Thun Panorama-Center

Weststrasse 14

3604 Thun
Tel. 033 225 07 50
Fax 033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 9.00 – 20.00 Uhr

Fr 9.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait

Medbase Apotheke Uster

Bankstrasse 10

8610 Uster
Tel. 044 905 19 00
Fax 044 905 19 01
apotheke-uster@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 20.00 Uhr

Sa, So & Feiertage 8.00 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Volketswil

Im Zentrum 18

8604 Volketswil
Tel. 044 945 61 66
Fax 044 946 17 30
apotheke-volketswil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 9.00 – 19.00 Uhr

Fr 9.00 – 20.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait

Medbase Apotheke Wallisellen

Bahnhofstrasse 32

8304 Wallisellen
Tel. 044 832 59 20
Fax 044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Wil

Obere Bahnhofstr. 28

9500 Wil
Tel. 071 911 15 28
Fax 071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo 8.30 – 18.30 Uhr

Di 8.30 – 20.00 Uhr

Mi – Fr 8.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Winterthur Altstadt

Stadthausstrasse 131

8400 Winterthur
Tel. 052 269 19 20
Fax 052 269 19 21
apotheke-altstadt@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Winterthur Oberi

Römerstrasse 234

8404 Winterthur
Tel. 052 245 19 45
Fax 052 245 19 46
apotheke-oberi@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Winterthur Zentrum Töss

Zürcherstrasse 102

8406 Winterthur
Tel. 052 203 71 91
Fax 052 203 71 63
apotheke-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10

9300 Wittenbach SG
Tel. 071 298 51 11
Fax 071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zuchwil

Hauptstrasse 62

4528 Zuchwil
Tel. 032 685 24 11
Fax 032 685 40 05
apotheke-zuchwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 7.30 – 17.00 Uhr

 

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241

8057 Zürich
Tel. 044 311 99 20
Fax 044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Enge

Tessinerplatz 12

8002 Zürich
Tel. 044 201 21 41
Fax 044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 18.00 Uhr

So 10.00 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich HB

Museumstrasse 1

(Zürich HB, Halle Löwenstrasse)

8001 Zürich
Tel. 044 210 15 55
Fax 044 210 15 56
apotheke-zuerichhb@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Aufgrund der aktuellen Lage haben wir angepasste Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 19.00 Uhr

Sa & So 9.00 – 18.00 Uhr

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39

8004 Zürich
Tel. 044 241 31 09
Fax 044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Industrie

Limmatstrasse 180

8005 Zürich
Tel. 044 272 29 00
Fax 044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17

8050 Zürich
Tel. 044 310 20 10
Fax 044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Kreis 12

Winterthurerstrasse 524

8051 Zürich
Tel. 044 321 55 66
Fax 044 321 55 05
apotheke-kreis12@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Niederdorf

Niederdorfstrasse 11

8001 Zürich
Tel. 044 251 51 09
Fax 044 251 51 47
apotheke-niederdorf@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Nord

Wehntalerstrasse 537

8046 Zürich
Tel. 044 371 06 05
Fax 044 371 67 34
apotheke-nord@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72

8037 Zürich
Tel. 043 366 96 02
Fax 043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Freitag 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479

8052 Zürich
Tel. 044 302 07 11
Fax 044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Wiedikon

Birmensdorferstrasse 155

8003 Zürich
Tel. 044 451 11 55
Fax 044 451 16 08
apotheke-wiedikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Apotheke Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2

8046 Zürich
Tel. 044 371 35 00
Fax 044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin anfragen

Medbase Kräuterapotheke - Berg-Apotheke Zürich

Stauffacherstrasse 26

8004 Zürich
Tel. 044 241 10 50
Fax 044 291 33 19
info@berg-apotheke.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Sa 7.00 – 19.00 Uhr

So & Feiertage 10.00 – 18.00 Uhr

Portrait
nach oben