50 Resultate

Medbase Apotheke Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67

5004 Aarau
Tel. 062 824 84 64
apotheke-aarau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 9.00 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4

8910 Affoltern am Albis
Tel. 044 761 63 24
Fax 044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Allschwil

Langmattweg 1

4123 Allschwil
Tel. 061 481 60 00
Fax 061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9

4144 Arlesheim
Tel. 061 701 17 00
Fax 061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Basel Vogesen

Mülhauserstrasse 72

4056 Basel
Tel. 061 321 33 44
Fax 061 321 33 49
apotheke-vogesen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13:30–18:30 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Basel Volta

Vogesenplatz 11

4056 Basel
Tel. 061 321 14 14
Fax 061 321 14 22
apotheke-volta@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Biel Bahnhof

Bahnhofplatz 10

2502 Biel/Bienne
Tel. 032 323 11 23
Fax 032 325 21 44
apotheke-bielbahnhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 7.45 - 18.30 Uhr

Sa 7.45 - 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Biel Brüggmoos

Erlenstrasse 40

2555 Brügg
Tel. 032 373 16 71
Fax 032 373 16 72
apotheke-brueggmoos@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.30 - 20.00 Uhr

Fr 8.30 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 - 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Châtel-St-Denis

Centre Commercial Migros

Route de Montreux 56

1618 Châtel-St-Denis
Tel. 021 948 29 10
Fax 021 948 29 11
pharmacie-chatel-st-denis@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.00 - 19.00 Uhr

Fr 8.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 - 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Dübendorf

Adlerstrasse 1

8600 Dübendorf
Tel. 044 821 22 22
Fax 044 821 22 23
apotheke-duebendorf@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81

8840 Einsiedeln
Tel. 055 418 81 41
Fax 055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124

8152 Glattbrugg
Tel. 043 211 57 77
Fax 043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Grenchen

Centralstrasse 14

2540 Grenchen
Tel. 032 654 11 11
Fax 032 654 11 10
apotheke-grenchen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag 08.00 - 12.30 / 13.45 - 18.30 Uhr

Samstag 08.00 - 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Herisau

Gartenstrasse 2

9100 Herisau
Tel. 071 224 18 80
Fax 071 224 18 81
apotheke-herisau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.00 - 19.00 Uhr

Fr 8.00 - 20.00 Uhr

Sa 8.00 - 18.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113

9326 Horn
Tel. 071 447 10 40
Fax 071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Jona

Molkereistrasse 10

8645 Jona
Tel. 055 225 41 41
apotheke-jona@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 19.00 Uhr

Sa 7.45 – 17.00 Uhr

So & Feiertage 10.00 – 12.00 Uhr

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Kriens Mattenhof

Am Mattenhof 4

6010 Kriens
Tel. 041 329 09 29
Fax 041 329 09 30
apotheke-mattenhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5

1212 Grand-Lancy
Tel. 022 709 04 40
Fax 022 709 04 88
pharmacie-pontrouge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 8.00 - 18.30 Uhr

Sa 9.00 - 14.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20

4242 Laufen BL
Tel. 061 765 96 96
Fax 061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Meiringen

Bahnhofstrasse 31

3860 Meiringen
Tel. 033 971 44 33
Fax 033 971 62 42
apotheke-meiringen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Oensingen

Bienkenstrasse 24

4702 Oensingen
Tel. 062 396 16 16
Fax 062 396 30 15
apotheke-oensingen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So & Feiertage geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5

8330 Pfäffikon ZH
Tel. 044 950 17 17
Fax 044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Pully

Chemin du Pré-de-la-Tour 3

1009 Pully
Tel. 021 313 24 70
Fax 021 313 24 71
pharmacie-pully@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 - 20.00 Uhr

Sa 7.30 - 18.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Reinach

Angensteinerstrasse 5

4153 Reinach
Tel. 061 717 99 33
Fax 061 717 99 39
apotheke-reinach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 7.30 - 12.30 Uhr / 14.00 - 18.30 Uhr

Fr 7.30 - 12.30 Uhr / 14.00 - 19.00 Uhr

Sa 7.30 - 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait

Medbase Apotheke Schaan

Landstrasse 97

9494 FL-Schaan
Tel. +423 232 48 44
Fax +423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 18.30 Uhr

Sa 7.45 – 15.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Solothurn

Hauptbahnhofstrasse 2

4500 Solothurn
Tel. 032 622 19 19
Fax 032 623 78 22
apotheke-solothurn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr Uhr

So geschlossen

 

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26

9001 St. Gallen
Tel. 071 226 93 93
apotheke-stgallen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 7.00 - 20.00 Uhr

Sa 8.00 - 12.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152

9006 St. Gallen
Tel. 071 243 00 00
Fax 071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Thun Panorama-Center

Weststrasse 14

3604 Thun
Tel. 033 225 07 50
Fax 033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 9.00 – 20.00 Uhr

Fr 9.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Uster

Bankstrasse 10

8610 Uster
Tel. 044 905 19 00
Fax 044 905 19 01
apotheke-uster@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 8.00 - 19.00 Uhr

Sa, So & Feiertage 8.00 – 18.00 Uhr

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Volketswil

Im Zentrum 18

8604 Volketswil
Tel. 044 945 61 66
Fax 044 946 17 30
apotheke-volketswil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Sa 9.00 - 19.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Wallisellen

Bahnhofstrasse 32

8304 Wallisellen
Tel. 044 832 59 20
Fax 044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Winterthur Altstadt

Stadthausstrasse 131

8400 Winterthur
Tel. 052 269 19 20
Fax 052 269 19 21
apotheke-altstadt@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Winterthur Oberi

Römerstrasse 234

8404 Winterthur
Tel. 052 245 19 45
Fax 052 245 19 46
apotheke-oberi@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Winterthur Zentrum Töss

Zürcherstrasse 102

8406 Winterthur
Tel. 052 203 71 91
Fax 052 203 71 63
apotheke-zentrum@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10

9300 Wittenbach SG
Tel. 071 298 51 11
Fax 071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zuchwil

Hauptstrasse 62

4528 Zuchwil
Tel. 032 685 24 11
Fax 032 685 40 05
apotheke-zuchwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 7.30 - 17.00 Uhr

So geschlossen

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241

8057 Zürich
Tel. 044 311 99 20
Fax 044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Enge

Tessinerplatz 12

8002 Zürich
Tel. 044 201 21 41
Fax 044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 20.00 Uhr

Sa & So 9.00 – 19.00 Uhr

 

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich HB

Museumstrasse 1

(Zürich HB, Halle Löwenstrasse)

8001 Zürich
Tel. 044 210 15 55
Fax 044 210 15 56
apotheke-zuerichhb@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 21.00 Uhr

Sa & So 9.00 – 20.00 Uhr

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39

8004 Zürich
Tel. 044 241 31 09
Fax 044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Industrie

Limmatstrasse 180

8005 Zürich
Tel. 044 272 29 00
Fax 044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17

8050 Zürich
Tel. 044 310 20 10
Fax 044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Kreis 12

Winterthurerstrasse 524

8051 Zürich
Tel. 044 321 55 66
Fax 044 321 55 05
apotheke-kreis12@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Nord

Wehntalerstrasse 537

8046 Zürich
Tel. 044 371 06 05
Fax 044 371 67 34
apotheke-nord@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72

8037 Zürich
Tel. 043 366 96 02
Fax 043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Freitag 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479

8052 Zürich
Tel. 044 302 07 11
Fax 044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Wiedikon

Birmensdorferstrasse 155

8003 Zürich
Tel. 044 451 11 55
Fax 044 451 16 08
apotheke-wiedikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Medbase Apotheke Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2

8046 Zürich
Tel. 044 371 35 00
Fax 044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Portrait Termin buchen Terminbuchung erfolgt via Onedoc

Berg-Apotheke by Medbase

Stauffacherstrasse 26

8004 Zürich
Tel. 044 241 10 50
Fax 044 291 33 19
info@berg-apotheke.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 - 18.00 Uhr

So geschlossen

Portrait
nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.