HustenCheck

Husten Sie bereits über längere Zeit und möchten wissen, was es damit auf sich hat? Wir beraten Sie gerne zu den möglichen Ursachen und zeigen Behandlungsmöglichkeiten auf.

Ihr Hausarzt ist ausgebucht und Sie sind froh, um eine rasche Einschätzung Ihrer Beschwerden?

Mit dem HustenCheck erhalten Sie in Ihrer Medbase Apotheke neben einer vertieften Beratung auch eine Empfehlung zur Behandlung. Eine hierfür spezialisierte Apothekerin oder Apotheker führt mit Ihnen im Beratungsraum ein diskretes und vertieftes Anamnese-Gespräch und bespricht Ihre Beschwerden. Je nach Befund erhalten Sie die Medikamente vor Ort oder werden an Ihren Hausarzt überwiesen.

Der HustenCheck dauert ca. 10 – 15 Minuten und kostet CHF 35.

Jetzt Termin über OneDoc buchen

Medbase Apotheke Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4
8910 Affoltern am Albis
044 761 63 24
044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Allschwil

Langmattweg 1
4123 Allschwil
061 481 60 00
061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Biel Bahnhof

Bahnhofplatz 10
2502 Biel/Bienne
032 323 11 23
032 325 21 44
apotheke-bielbahnhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 7.45 - 18.30 Uhr

Sa 7.45 - 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Herisau

Gartenstrasse 2
9100 Herisau
071 224 18 80
071 224 18 81
apotheke-herisau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.00 - 19.00 Uhr

Fr 8.00 - 20.00 Uhr

Sa 8.00 - 18.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 19.00 Uhr

Sa 7.45 – 17.00 Uhr

So & Feiertage 10.00 – 12.00 Uhr

Medbase Apotheke Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5
1212 Grand-Lancy
022 709 04 40
022 709 04 88
pharmacie-pontrouge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 8.00 - 18.30 Uhr

Sa 9.00 - 14.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Pully

Chemin du Pré-de-la-Tour 3
1009 Pully
021 313 24 70
021 313 24 71
pharmacie-pully@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 - 20.00 Uhr

Sa 7.30 - 18.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152
9006 St. Gallen
071 243 00 00
071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Thun Panorama-Center

Weststrasse 14
3604 Thun
033 225 07 50
033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 9.00 – 20.00 Uhr

Fr 9.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Uster

Bankstrasse 10
8610 Uster
044 905 19 00
044 905 19 01
apotheke-uster@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 8.00 - 19.00 Uhr

Sa, So & Feiertage 8.00 – 18.00 Uhr

 

Medbase Apotheke Winterthur Altstadt

Stadthausstrasse 131
8400 Winterthur
052 269 19 20
052 269 19 21
apotheke-altstadt@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17
8050 Zürich
044 310 20 10
044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72
8037 Zürich
043 366 96 02
043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Freitag 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Zu den Standorten, die HustenCheck anbieten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.