Corona-Test (PCR)

Aktuell bieten wir in ausgewählten Medbase Apotheken den Corona-Schnelltest (PCR) an.

Bitte füllen Sie als erstes immer den Triagefragebogen aus. Alle weiteren Informationen zur Zielgruppe, Testablauf und Terminbuchung finden Sie unter Corona-Test.

 

Bitte vor der Terminbuchung durchlesen

Damit wir vor Ort eine schnelle Abwicklung Abwicklung gewährleisten können bitten wir Sie, immer Ihre komplette Krankenkassenkartennummer (807...) im Feld "Besuchsgrund" anzugeben. 


Zum Vergrössern anklicken

 

Medbase Apotheke Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81
8840 Einsiedeln
055 418 81 41
055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 16.00 Uhr

 

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Kriens Mattenhof

Am Mattenhof 4
6010 Kriens
041 329 09 29
041 329 09 30
apotheke-mattenhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wil

Obere Bahnhofstr. 28
9500 Wil
071 911 15 28
071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Enge

Tessinerplatz 12
8002 Zürich
044 201 21 41
044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 18.00 Uhr

So 10.00 – 18.00 Uhr

Medbase Apotheke Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39
8004 Zürich
044 241 31 09
044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72
8037 Zürich
043 366 96 02
043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Freitag 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Zu den Standorten, die Corona-Test (PCR) anbieten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um das Nutzererlebnis auf unserer Website zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien zu.