Corona-Test (PCR)

Aktuell bieten wir in ausgewählten Medbase Apotheken den Corona-Test (PCR) an.

Bitte füllen Sie als erstes immer den Triagefragebogen aus und senden Sie diesen separat an die gewünschte Apotheke. Alle weiteren Informationen zur Zielgruppe, Testablauf und Terminbuchung finden Sie unter Corona-Test.

 

Medbase Apotheke Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81
8840 Einsiedeln
055 418 81 41
055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wil

Obere Bahnhofstr. 28
9500 Wil
071 911 15 28
071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39
8004 Zürich
044 241 31 09
044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Zu den Standorten, die Corona-Test (PCR) anbieten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.