Corona-Schnelltest

 

Aktuell bieten wir in ausgewählten Medbase Apotheken den Corona-Schnelltest (Antigen) an.

Wichtig: Für einen Schnelltest müssen alle erforderten Kriterien gemäss BAG-Richtlinien erfüllt sein.

 

Alle wichtigen Informationen zur Zielgruppe, Testablauf und Terminbuchung finden Sie unter Corona-Schnelltest.

 

Medbase Apotheke Biel Brüggmoos

Erlenstrasse 40
2555 Brügg
032 373 16 71
032 373 16 72
apotheke-brueggmoos@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 08.30 - 20.00 Uhr

Fr 08.30 - 21.00 Uhr

Sa 08.00 - 17.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81
8840 Einsiedeln
055 418 81 41
055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 16.00 Uhr

 

Sonntags- oder Notfalldienst 10.00 – 12.00 Uhr

an folgenden Daten:

24.1., 7.2., 21.2., 7.3., 19.3., 18.4.2021

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Kriens Mattenhof

Am Mattenhof 4
6010 Kriens
041 329 09 29
041 329 09 30
apotheke-mattenhof@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wil

Obere Bahnhofstr. 28
9500 Wil
071 911 15 28
071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo 8.30 – 18.30 Uhr

Di 8.30 – 18.30 Uhr

Mi – Fr 8.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wittenbach

St. Gallerstrasse 10
9300 Wittenbach SG
071 298 51 11
071 298 00 23
apotheke-wittenbach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Reguläre Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Enge

Tessinerplatz 12
8002 Zürich
044 201 21 41
044 201 27 30
apotheke-enge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 18.00 Uhr

So 10.00 – 18.00 Uhr

Medbase Apotheke Zürich Helvetiaplatz

Langstrasse 39
8004 Zürich
044 241 31 09
044 240 24 59
apotheke-helvetiaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Niederdorf

Niederdorfstrasse 11
8001 Zürich
044 251 51 09
044 251 51 47
apotheke-niederdorf@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 18.00 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72
8037 Zürich
043 366 96 02
043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Freitag 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Zu den Standorten, die Corona-Schnelltest anbieten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um das Nutzererlebnis auf unserer Website zu verbessern. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies und ähnlichen Technologien zu.