BlasenentzündungsCheck

Verdacht auf eine Blasenentzündung? Bei uns erhalten Sie schnell und unkompliziert eine fundierte Verdachtsdiagnose direkt in Ihrer Medbase Apotheke.
 

Sind Sie eine Frau zwischen 18 und 65 Jahre und leiden an folgenden Symptomen?

  • Häufiges Wasserlassen?
  • Brennen beim Wasserlassen?
  • Harndrang?
     

Ihr Hausarzt ist ausgebucht und Sie wären froh um eine rasche Einschätzung und Linderung Ihrer Beschwerden? 

Mit dem BlasenentzündungsCheck erhalten Sie schnell und unkompliziert eine vertiefte Beratung. Bei Bedarf kann auch eine fachärztliche Einschätzung direkt in der Medbase Apotheke beigezogen werden. Die allenfalls nötige Medikation bekommen Sie gleich vor Ort. Sie erhalten bei uns eine breite Palette von Medikamenten. Für gewisse Indikationen können wir auch rezeptpflichtige Arzneimittel ohne ärztliches Rezept abgeben.

Eine hierfür spezialisierte Apothekerin oder Apotheker führt mit Ihnen im diskreten Beratungsraum ein vertieftes Anamnese Gespräch.
 

Ihre Vorteile

  • Praktisch keine Wartezeiten
  • Eine rasche Einschätzung des Problems durch eine dafür ausgebildete «Fach»-Apothekerin/Apotheker
  • Arztbesuch nur, wenn wirklich notwendig
  • Bei Bedarf erhalten Sie Ihre Medikamente direkt in der Apotheke
  • Diskret im separaten Beratungsraum
  • Sicher und datenschutzkonform

 

Preis für den Anamnese-Check: CHF 35 (exkl. Medikamente)

Ihr Zeitaufwand: Circa 10-15 Minuten


Jetzt Termin online buchen

Medbase Apotheke Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67
5004 Aarau
062 824 84 64
062 822 25 46
apotheke-aarau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 9.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 18.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4
8910 Affoltern am Albis
044 761 63 24
044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Allschwil

Langmattweg 1
4123 Allschwil
061 481 60 00
061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9
4144 Arlesheim
061 701 17 00
061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo –Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Biel Brüggmoos

Erlenstrasse 40
2555 Brügg
032 373 16 71
032 373 16 72
apotheke-brueggmoos@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.30 - 20.00 Uhr

Fr 8.30 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 - 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Dübendorf

Adlerstrasse 1
8600 Dübendorf
044 821 22 22
044 821 22 23
apotheke-duebendorf@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124
8152 Glattbrugg
043 211 57 77
043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 19.00 Uhr

Sa 7.45 – 17.00 Uhr

So & Feiertage 10.00 – 12.00 Uhr

Medbase Apotheke Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20
4242 Laufen BL
061 765 96 96
061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So 9.30 – 12.00 Uhr

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5
8330 Pfäffikon ZH
044 950 17 17
044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Schaan

Landstrasse 97
9494 FL-Schaan
+423 232 48 44
+423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 18.30 Uhr

Sa 7.45 – 15.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152
9006 St. Gallen
071 243 00 00
071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Thun Panorama-Center

Weststrasse 14
3604 Thun
033 225 07 50
033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 9.00 – 20.00 Uhr

Fr 9.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wallisellen

Bahnhofstrasse 32
8304 Wallisellen
044 832 59 20
044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wil

Obere Bahnhofstr. 28
9500 Wil
071 911 15 28
071 911 15 04
apotheke-wil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17
8050 Zürich
044 310 20 10
044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2
8046 Zürich
044 371 35 00
044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Zu den Standorten, die BlasenentzündungsCheck anbieten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.