BlasenentzündungsCheck

Leiden Sie als Frau zwischen 18 und 65 Jahren an einem oder mehreren der folgenden Symptome?

  • Häufiges Wasserlassen
  • Brennen beim Wasserlassen
  • Harndrang

Ihr Hausarzt ist ausgebucht und Sie wären froh um eine rasche Einschätzung und Linderung Ihrer Beschwerden? 

Mit dem BlasenentzündungsCheck erhalten Sie schnell und unkompliziert eine fundierte Verdachtsdiagnose direkt in Ihrer Medbase Apotheke. Bei Bedarf kann die Apothekerin oder der Apotheker eine fachärztliche
Einschätzung beiziehen. Nach der Diagnose bekommen Sie die nötigen Medikamente direkt vor Ort.

Der BlasenentzündungsCheck dauert ca. 10–15 Minuten und kostet CHF 35 (exkl. Medikamente).


Jetzt Termin über OneDoc buchen

Medbase Apotheke Aarau Telli

Einkaufszentrum Telli

Tellistrasse 67
5004 Aarau
062 824 84 64

apotheke-aarau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 9.00 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Affoltern am Albis

Im Zentrum Oberdorf

Centralweg 4
8910 Affoltern am Albis
044 761 63 24
044 761 93 68
apotheke-affoltern@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Allschwil

Langmattweg 1
4123 Allschwil
061 481 60 00
061 481 65 15
apotheke-allschwil@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Arlesheim Birseck

Ermitagestrasse 9
4144 Arlesheim
061 701 17 00
061 701 17 78
apotheke-arlesheim@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 - 12.00 / 14.00 - 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Biel Brüggmoos

Erlenstrasse 40
2555 Brügg
032 373 16 71
032 373 16 72
apotheke-brueggmoos@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.30 - 20.00 Uhr

Fr 8.30 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 - 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Châtel-St-Denis

Centre Commercial Migros

Route de Montreux 56
1618 Châtel-St-Denis
021 948 29 10
021 948 29 11
pharmacie-chatel-st-denis@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.00 - 19.00 Uhr

Fr 8.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 - 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Einsiedeln Engel

Hauptstrasse 81
8840 Einsiedeln
055 418 81 41
055 418 81 40
apotheke-einsiedeln@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.00 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 9.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Glattbrugg

Schaffhauserstrasse 124
8152 Glattbrugg
043 211 57 77
043 211 57 78
apotheke-glattbrugg@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Herisau

Gartenstrasse 2
9100 Herisau
071 224 18 80
071 224 18 81
apotheke-herisau@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 8.00 - 19.00 Uhr

Fr 8.00 - 20.00 Uhr

Sa 8.00 - 18.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Horn

Seestrasse 113
9326 Horn
071 447 10 40
071 447 10 41
apotheke-horn@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 19.00 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Jona

Molkereistrasse 10
8645 Jona
055 225 41 41

apotheke-jona@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 19.00 Uhr

Sa 7.45 – 17.00 Uhr

So & Feiertage 10.00 – 12.00 Uhr

Medbase Apotheke Lancy Pont-Rouge

Place de Pont-Rouge 5
1212 Grand-Lancy
022 709 04 40
022 709 04 88
pharmacie-pontrouge@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 8.00 - 18.30 Uhr

Sa 9.00 - 14.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Laufen Stedtli

Hauptstrasse 20
4242 Laufen BL
061 765 96 96
061 765 96 95
apotheke-laufen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.15 / 13.15 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Oensingen

Bienkenstrasse 24
4702 Oensingen
062 396 16 16
062 396 30 15
apotheke-oensingen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So & Feiertage geschlossen

Medbase Apotheke Pfäffikon

Turmstrasse 5
8330 Pfäffikon ZH
044 950 17 17
044 951 05 86
apotheke-pfaeffikon@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 12.30 / 13.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Pully

Chemin du Pré-de-la-Tour 3
1009 Pully
021 313 24 70
021 313 24 71
pharmacie-pully@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 - 20.00 Uhr

Sa 7.30 - 18.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Reinach

Angensteinerstrasse 5
4153 Reinach
061 717 99 33
061 717 99 39
apotheke-reinach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Do 7.30 - 12.30 Uhr / 14.00 - 18.30 Uhr

Fr 7.30 - 12.30 Uhr / 14.00 - 19.00 Uhr

Sa 7.30 - 16.00 Uhr

So geschlossen

 

Medbase Apotheke Schaan

Landstrasse 97
9494 FL-Schaan
+423 232 48 44
+423 232 48 45
apotheke-schaan@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.45 – 18.30 Uhr

Sa 7.45 – 15.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke St. Gallen Am Vadianplatz

Vadianstrasse 26
9001 St. Gallen
071 226 93 93

apotheke-stgallen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo - Fr 7.00 - 20.00 Uhr

Sa 8.00 - 12.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke St. Gallen Silberturm

Rorschacherstrasse 152
9006 St. Gallen
071 243 00 00
071 243 00 08
apotheke-silberturm@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Thun Panorama-Center

Weststrasse 14
3604 Thun
033 225 07 50
033 225 07 51
apotheke-panoramacenter@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Do 9.00 – 20.00 Uhr

Fr 9.00 - 21.00 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Wallisellen

Bahnhofstrasse 32
8304 Wallisellen
044 832 59 20
044 832 59 29
apotheke-wallisellen@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 7.30 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Winterthur Altstadt

Stadthausstrasse 131
8400 Winterthur
052 269 19 20
052 269 19 21
apotheke-altstadt@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Berninaplatz

Schaffhauserstrasse 241
8057 Zürich
044 311 99 20
044 311 99 21
apotheke-berninaplatz@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Industrie

Limmatstrasse 180
8005 Zürich
044 272 29 00
044 272 29 01
apotheke-industrie@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Kreis 11

Querstrasse 15/17
8050 Zürich
044 310 20 10
044 310 20 11
apotheke-kreis11@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Rotbuch

Röschibachstrasse 72
8037 Zürich
043 366 96 02
043 366 96 03
apotheke-rotbuch@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Freitag 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Seebach

Schaffhauserstrasse 479
8052 Zürich
044 302 07 11
044 302 07 56
apotheke-seebach@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.00 – 18.30 Uhr

Sa 8.00 – 16.00 Uhr

So geschlossen

Medbase Apotheke Zürich Zehntenhaus

Zehntenhausstrasse 2
8046 Zürich
044 371 35 00
044 372 18 66
apotheke-zehntenhaus@medbase.ch

Öffnungszeiten:

Mo – Fr 8.30 – 19.00 Uhr

Sa 8.30 – 17.00 Uhr

So geschlossen

Zu den Standorten, die BlasenentzündungsCheck anbieten

nach oben

Wir verwenden Cookies und ähnliche Technologien, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, unseren Datenverkehr zu analysieren, Inhalte und Werbung zu personalisieren und Social Media-Funktionen bereitzustellen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.